6 282 ₴
Показать оптовые цены
Отправка с 28 мая 2026Ремень клиновой 4HB 4060 классического сечения является одним из распространённых и простых типов ремней. Широкий многоручьевой ремень 4НВ 4060 используется в приводах, работающих с большой амплитудой колебания, повышенным межосевым расстоянием или при вертикальном расположении осей. Приводные ремни серии НВ - это усиленный вариант классических изделий профиля B.
16,5 х 15 х 4060

|
Тип ремня |
Клиновый многоручьевой |
|
Профиль |
HB |
|
Внутренняя длина: Li |
4008 Li |
|
Высота клина: h |
15 мм |
|
Расчетная длина: Lw (Le) |
4060 мм |
|
Внешняя длина: La |
Lw |
|
Ширина наружная: We |
16,5 мм |
|
Ширина расчетная между клинами: w1 |
19 мм |
|
Угол клина |
40° |
|
Окружная скорость |
35 м/с |
|
Вес |
0,52 кг/м |
|
Производитель |
Stomil Польша |
Клиновый многоручьевой ремень может иметь разный способ маркировки (обозначения) в зависимости от длины (внутренней Li, расчётной Lw или внешней La), поэтому при выборе и заказе ремня необходимо понимать, какая длина вам необходима.
Маркировка 4060 Lw, 4060 La, 4008 Li,
На рынке приводных ремней в Украине цена ремня 4HB-4060 зависит от производителя и качества изделия. Ремень многоручейковый приводной профиля 4HBx4060 Stomil Польша изготавливается из отличных материалов и находится в среднем ценовом сегменте. В каталоге магазина «Приводные ремни» есть возможность выбора аналога ремню 4НВ 4060 из эконом и премиального сегмента.
Клиновый приводной многоручьевой ремень обернутый 4НВ 4060 с кордшнуром из арамида применяется для передачи крутящего момента за счет силы трения от электродвигателя на узлы изделия и используется в приводах сельскохозяйственных машин, комбайнов, жаток, пресс-подборщиков, камнедробилок, приводах вентиляционных установок.
Приводной клиновой ремень профиля HB имеет сечение 16,5x15-4060 по ГОСТ и ISO. Состоит из нескольких одинаковых клиновых ремней, соединенных единым верхним основанием, провулканизированной резинотканевой плоской пластиной. Изготавливается из высококачественной резины, корд из арамида или PES, имеет трапециевидную форму, общая наружная ширина ремня 4HB-4060 составляет 4*16,5 мм, высота 15 мм, расстояние между клинами 19 мм. Ремень многоручьевой клиновой проводит ток и соответствуют стандарту ISO 4184, рабочая среда использования от -30С до + 60С при относительной влажности 65 +/- 15%.
Ремень пригоден для работы со шкивами минимальным диаметром 180 мм. Имеет окружную скорость равную 35 м/с.
Купить клиновый ремень 4НВ 4060 в Украине можно выгодно и быстро, оформив заказ в интернет-магазине Рrivodnoj-remen.com.ua, либо же связавшись с менеджером компании «Приводные ремни» ежедневно с 09-00 до 20-00 предложенным способом:
Телефон: +38 (096) 479-91-75;
Viber:+38 096 479 91 75.
Telegram: +38 096 479 91 75.
Заказ ремня многоручейкового 4HBx4060 Stomil Польша оформленный до 13.00 отправляется в день заказа, после 13.00 – на следующий рабочий день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stomil |
| Страна производитель | Польша |
| Вес 1 п.м. | 0.52 кг |
| Вид ремня | Клиновый |
| Высота ремня | 15 мм |
| Длина ремня | 4060 мм |
| Максимальная окружная скорость | 35 м/сек |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Материал ремня | Полиуретан |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Минимальный диаметр шкива | 180 мм |
| Соединение концов ремня | Склеивание |
| Ширина ремня | 16.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Соответствует требованиям стандартов | DIN 7753/1, ISO 4184, IP 23 |
| Устойчивость | к пыли, маслам |
| Тип корда | Из полиэфирной, арамидовой либо кевларовой нити |
| Уровень шума | Уменьшенный |
| Оригинал | Да |
| Покрывающая ткань | Компаунд |
| Внутренняя длина Li | La-52 |
| Внешняя длина La | Lw=La |
| ГОСТ | 1284-80 |
| Трапециевидная форма | Да |
| Расчетная ширина по кордшнура | 16.5 мм |
| DIN | 7753/1 |
| ISO | 4184 |
| IP | 23 |
| Профиль метрический/дюймовый | Метрический профиль |
| Сечение | Нормального сечения |
| Односторонний | Да |
| Форма исполнения | Гладкий (обернутый) |
| Кол-во в упаковке | 1 |
| Расстояние между клиньями | 19 мм |
| Маркировка ISO | 4HB 4060 |
| Количество ручьев | 4 |